Ihre Ansprechpartner - Wir sind für Sie da

Ralf Hock

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 3523 831-0
Fax: +49 (0) 3523 831-31
ralf.hock@ip-coswig.de

 

Jörg Franz

Leiter Projektierung
Prokurist

Tel.: +49 (0) 3523 831-22
Fax: +49 (0) 3523 831-31
joerg.franz@ip-coswig.de

 

Steffen Klemt

Projektleiter

Tel.: +49 (0) 3523 831-21
Fax: +49 (0) 3523 831-31
steffen.klemt@ip-coswig.de

 

Christian Weiler

Projektleiter

Tel.: +49 (0) 3523 831-67
Fax: +49 (0) 3523 831-31
christian.weiler@ip-coswig.de

 

Christoph Krahl

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-75
Fax: +49 (0) 3523 831-31
christoph.krahl@ip-coswig.de

 

Ulrike Polnick

Projektleiterin Grundlagenforschung

Tel.: +49 (0) 3523 831-43
Fax: +49 (0) 3523 831-31
ulrike.polnick@ip-coswig.de

Rita Reiche

Sachbearbeiterin Projektierung

Tel.: +49 (0) 3523 831-23
Fax: +49 (0) 3523 831-31
rita.reiche@ip-coswig.de

 

Georg Handrick

Leiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-27
Fax: +49 (0) 3523 831-31
georg.handrick@ip-coswig.de

 

Falko Hahnewald

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-51
Fax: +49 (0) 3523 831-31
falko.hahnewald@ip-coswig.de

 

Jens Voigt

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-34
Fax: +49 (0) 3523 831-31
jens.voigt@ip-coswig.de

 

Philip Schramm

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-20
Fax: +49 (0) 3523 831-31
philip.schramm@ip-coswig.de

René Rößiger

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-61
Fax: +49 (0) 3523 831-31
rene.roessiger@ip-coswig.de

Marcel Wötzel

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-62
Fax: +49 (0) 3523 831-31
marcel.woetzel@ip-coswig.de

Jens Kupka

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-34
Fax: +49 (0) 3523 831-31
jens.kupka@ip-coswig.de

 

Kevin Siemroth

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-96
Fax: +49 (0) 3523 831-31
kevin.siemroth@ip-coswig.de

 

Kathleen Reuschel

Sachbearbeiterin Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-42
Fax: +49 (0) 3523 831-31
kathleen.reuschel@ip-coswig.de

 

Stefan Sieber

Leiter Zentrale Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0) 3523 831-28
Fax: +49 (0) 3523 831-31
stefan.sieber@ip-coswig.de

 

Tobias Schade

Industrial Engineer
Zentrale Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0) 3523 831-39
Fax: +49 (0) 3523 831-31
tobias.schade@ip-coswig.de

 

Uta Materne

Sachbearbeiterin Zentrale Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0) 3523 831-63
Fax: +49 (0) 3523 831-31
uta.materne@ip-coswig.de

Julia Reichel

Sachbearbeiterin Zentrale Auftragssteuerung / Ausbilderin kaufm. Ausbildungsberufe

Tel.: +49 (0) 3523 831-16
Fax: +49 (0) 3523 831-31
julia.pooch@ip-coswig.de

 

Martin Tischer

Leiter Teilefertigung

Tel.: +49 (0) 3523 831-17
Fax: +49 (0) 3523 831-31
martin.tischer@ip-coswig.de

Fred Richter

Leiter Montage / Ausbilder für gewerbliche Ausbildungsberufe

Tel.: +49 (0) 3523 831-32
Fax: +49 (0) 3523 831-31
fred.richter@ip-coswig.de

 

Jens Grafe

Leiter Dienstleistungen / Qualitätsmanagement-Beauftragter

Tel.: +49 (0) 3523 831-18
Fax: +49 (0) 3523 831-31
jens.grafe@ip-coswig.de

 

Susann Kirste

Sachbearbeiterin Dienstleistungen

Tel.: +49 (0) 3523 831-60
Fax: +49 (0) 3523 831-31
susann.kirste@ip-coswig.de

 

Erik Schneider

Anwendungsberater Vertrieb

Tel.: +49 (0) 3523 831-25
Fax: +49 (0) 3523 831-31
erik.schneider@ip-coswig.de

 

Antje Pfanne

Leiterin Personal
Prokuristin

Tel.: +49 (0) 3523 831-13
Fax: +49 (0) 3523 831-31
antje.pfanne@ip-coswig.de

 

Corina Ryssel

Mitarbeiterin Personal

Tel.: +49 (0) 3523 831-728
Fax: +49 (0) 3523 831-31
corina.ryssel@ip-coswig.de

Dana Bergmann

Leiterin Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 3523 831-14
Fax: +49 (0) 3523 831-31
dana.bergmann@ip-coswig.de

Sandra Jarecki

Einkauf

Tel.: +49 (0) 3523 831-49
Fax: +49 (0) 3523 831-31
sandra.jarecki@ip-coswig.de

Maria Brennig

Mitarbeiterin Buchhaltung/Einkauf

Tel.: +49 (0) 3523 831-11
Fax: +49 (0) 3523 831-31
maria.brennig@ip-coswig.de

 

Michael Bernhardt

IT-Administrator

Tel.: +49 (0) 3523 831-29
Fax: +49 (0) 3523 831-31
michael.bernhardt@ip-coswig.de