Ihre Ansprechpartner - Wir sind für Sie da

Ralf Hock

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 3523 831-0
Fax: +49 (0) 3523 831-31
ralf.hock@ip-coswig.de

 

Jörg Franz

Leiter Projektierung/Vertrieb
Prokurist

Tel.: +49 (0) 3523 831-22
Fax: +49 (0) 3523 831-31
joerg.franz@ip-coswig.de

 

Christian Weiler

Leiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-67
Fax: +49 (0) 3523 831-31
christian.weiler@ip-coswig.de

 

Jens Grafe

Leiter Montage/Dienstleistungen

Tel.: +49 (0) 3523 831-18
Fax: +49 (0) 3523 831-31
jens.grafe@ip-coswig.de

 

Stefan Sieber

Leiter Zentrale Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0) 3523 831-28
Fax: +49 (0) 3523 831-31
stefan.sieber@ip-coswig.de

 

Martin Tischer

Leiter Teilefertigung/Ausbilder

Tel.: +49 (0) 3523 831-17
Fax: +49 (0) 3523 831-31
martin.tischer@ip-coswig.de

Nadine Langner

Kaufmännische Leitung
Prokuristin

Tel.: +49 (0) 3523 831-735
Fax: +49 (0) 3523 831-31
nadine.langner@ip-coswig.de

 

Sandra Jarecki

Leiterin Einkauf

Tel.: +49 (0) 3523 831-49
Fax: +49 (0) 3523 831-31
sandra.jarecki@ip-coswig.de

Alexandra Rücker

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 3523 831-11
Fax: +49 (0) 3523 831-31
alexandra.ruecker@ip-coswig.de

Antje Pfanne

Leiterin Personal
Prokuristin

Tel.: +49 (0) 3523 831-13
Fax: +49 (0) 3523 831-31
antje.pfanne@ip-coswig.de

 

Melanie Prutsch

Mitarbeiterin Personal

Tel.: +49 (0) 3523 831-728
Fax: +49 (0) 3523 831-31
melanie.prutsch@ip-coswig.de

Tobias Schade

Produktionsingenieur

Tel.: +49 (0) 3523 831-39
Fax: +49 (0) 3523 831-31
tobias.schade@ip-coswig.de

 

Christoph Krahl

Vertriebsleiter RailEquipment

Tel.: +49 (0) 3523 831-75
Fax: +49 (0) 3523 831-31
christoph.krahl@ip-coswig.de

 

Steffen Klemt

Vertriebsleiter

Tel.: +49 (0) 3523 831-21
Fax: +49 (0) 3523 831-31
steffen.klemt@ip-coswig.de

 

Ulrike Polnick

Vertriebsleiterin Lithium-Ionen-Batterie-Systeme

Tel.: +49 (0) 3523 831-43
Fax: +49 (0) 3523 831-31
ulrike.polnick@ip-coswig.de

Kevin Siemroth

Projektleiter

Tel.: +49 (0) 3523 831-96
Fax: +49 (0) 3523 831-31
kevin.siemroth@ip-coswig.de

 

Marcus Zerbst

IP EquipmentRental
Anwendungsberater Vertrieb

Tel.: +49 (0) 3523 831-26
Fax: +49 (0) 3523 831-31
marcus.zerbst@ip-coswig.de

 

Christin Schaefer

Sachbearbeiterin Einkauf

Tel.: +49 (0) 3523 831-16
Fax: +49 (0) 3523 831-31
christin.schaefer@ip-coswig.de

René Rößiger

Produktmanager RailEquipment

Tel.: +49 (0) 3523 831-61
Fax: +49 (0) 3523 831-31
rene.roessiger@ip-coswig.de

Falko Hahnewald

Produktmanager ROp/RAK

Tel.: +49 (0) 3523 831-51
Fax: +49 (0) 3523 831-31
falko.hahnewald@ip-coswig.de

 

Dr. Peter Hentsch

Produktmanager ROp/RAK

Tel.: +49 (0) 3523 831-729
Fax: +49 (0) 3523 831-31
peter.hentsch@ip-coswig.de

Jens Voigt

Poduktmanager Lithium-Ionen-Batterie-Systeme

Tel.: +49 (0) 3523 831-34
Fax: +49 (0) 3523 831-31
jens.voigt@ip-coswig.de

 

Fred Richter

Produktmanager Bremsprobegeräte

Tel.: +49 (0) 3523 831-32
Fax: +49 (0) 3523 831-31
fred.richter@ip-coswig.de

 

Sophia Guhre

Sachbearbeiterin Einkauf

Tel.: +49 (0) 3523 831-734
Fax: +49 (0) 3523 831-31
sophia.guhre@ip-coswig.de

Marcel Wötzel

Projektleiter Entwicklung

Tel.: +49 (0) 3523 831-62
Fax: +49 (0) 3523 831-31
marcel.woetzel@ip-coswig.de

Jens Kupka

Konstrukteur

Tel.: +49 (0) 3523 831-41
Fax: +49 (0) 3523 831-31
jens.kupka@ip-coswig.de

 

Uta Materne

Sachbearbeiterin Zentrale Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0) 3523 831-63
Fax: +49 (0) 3523 831-31
uta.materne@ip-coswig.de

Susann Kirste

Sachbearbeiterin Zentrale Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0) 3523 831-60
Fax: +49 (0) 3523 831-31
susann.kirste@ip-coswig.de

 

Steffen Lossack

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0) 3523 831-731
Fax: +49 (0) 3523 831-31
steffen.lossack@ip-coswig.de

 

Dana Bergmann

Leiterin Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 3523 831-14
Fax: +49 (0) 3523 831-31
dana.bergmann@ip-coswig.de

Kathleen Reuschel

Sachbearbeiterin Projektierung/Vertrieb

Tel.: +49 (0) 3523 831-42
Fax: +49 (0) 3523 831-31
kathleen.reuschel@ip-coswig.de

 

André Giese

Netzwerk-/Systemadministrator

Tel.: +49 (0) 3523 831-29
Fax: +49 (0) 3523 831-31
andre.giese@ip-coswig.de